Отмена рисполета, панические атаки, тревога

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в мае лежала в больнице с острым психозом. Был назначен рисполет 2 мг, принимала до октября месяца, самостоятельно отменила. С утра начала беспокоить тревога, обратилась к психтотерапевту, был назначен стрезам. Вчера купила рисполет и приняла тк тревога ничем не снималась и состояние ухудшилось, после прошествии пару часов стало беспокоить дрыгание ног в течение нескольких часов, потом заснула. Подскажите пожалуйста стоит ли продолжать прием нейролептков и могли ли эти симптомы быть эффектом от синдрома отмены нейролептка? С утра постоянно чувство тревоги и ажиатации. Проходит к обеду или вечером, также утром тошнота и потеря аппетита.
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 октября 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-10-27 14:39
Здравствуйте, Дарья.
Вы описываете экстрапирамидные расстройства на фоне начала приема нейролептика (рисполепта).
Попросите врача добавить к лечению корректор (циклодол, акинетон или ПК-мерц) и побочные эффекты сойдут на нет.
Да, на фоне отмены нейролептика психическое состояние обострилось и проявилось тревогой, ажитацией и тошнотой. Больше не отменяйте препарат без рекомендации своего лечащего психиатра.