Отмена пароксетина

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, длительное время употреблял каннабиноиды, теперь испытываю проблемы с настроением и тревогой. Также все это время принимал и принимаю пароксетин по 2 таблетки. Сейчас на себе ощущаю, что при приеме пароксетина проявляются психотические симптомы, сильно нарушился сон, чувствую себя не расслабленно, может резко взбодрить или начать клонить в сон, ощущаю себя странно. При этом, через сутки, когда действие таблетки заканчивается, чувствую себя более естественно. В связи с этим хочу прекратить принимать пароксетин, но не могу из-за сильного синдрома отмены. Есть ли какие-то способы безболезненно перестать принимать пароксетин, моментально, без постепенного снижения?
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 мая 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-05-28 18:55
Здравствуйте, Александр.
Антидепрессант принимают постепенно, по 14 от дозы в 2 недели. Последние 2 недели отменяют под прикрытием транквилизатора.