Отмена гормонального препарата

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, сейчас у меня в стране тяжёлое положение, Украина. Я не могу попасть к своего лечащему доктору. У меня киста была 4 см функциональная, которая самостоятельно не исчезала. И плюс повышен тестостерон. Назначен был препарат Диане 35. Я пропиваю сегодня последнюю таблетку и через 7 дней я должна была идти на контрольное узи, посмотреть на изменения в размере. Но так как я не могу попасть к доктору мне придётся повторить приём. В связи с ситуацией я даже не могу предположить когда я смогу попасть к доктору. Я не знаю, когда прекращать препарат пить и можно ли вообще это делать? Можно ли бросить пить препарат после второй пачки? Не отразится ли это как то на Здоровье?
Можете пожалуйста дать развёрнутый ответ?! Я не знаю что мне делать…
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 февраля 2022 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-28 13:34
Добрый день.
Желательно пропить хотя бы 3 месяца если начали уже.
Ничего страшного на данный момент нет.
Платная консультация
Ирина 2022-03-01 10:01
Здравствуйте. К сожалению со всей этой ситуацией я не могу купить препарат что бы начать пить второй раз. Получается я пропила только одну пачку. Скажите, не пойдёт ли киста в рост снова? Из-за усиленной работы яичников, так как я не смогу пока что пить таблетки.