Гормональные препараты и киста желтого тела

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня стабильно раз в пологода примерно задержки месячных. С половой системой все в порядке. На приеме мне сказали что вероятно проблемы с гормонами, и небольшая киста желтого тела. Выписали "Линдинет 20", я пропила 2 месяца, но больше не могу. Меня обсыпает прыщами, особенно лоб, подкожными и больнючими. Решила прекратить прием таблеток, а просто максимально наладить питание, тем самым поправиться, чтобы откинуть то, что проблемы с недовесом (рост 170, вес 50). Скажите пожалуйста, можно ли прекратить прием после 2 мес, не будет ли каких последствий? И сколько вообще циклов нужно пропить, чтобы нормализовать цикл и чтобы рассосалась киста желтого тела?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 января 2019 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-01-16 11:41
Здравствуйте. Учитывая ваши жалобы, можете отменить препарат. Ничего страшного быть не должно. Киста должна пройти.