Отмена гормональных препаратов

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Тиреотоксикоз, депрессия
Здравствуйте, я в течение нескольких лет от симптомов климакса принимаю подъязычно по полтаблетки Фемостона 1/5. Хотела попробовать перестать их пить. Как правильно это сделать? На фоне отмены могут быть выделения? Если вернутся симптомы климакса, через сколько можно снова принимать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 января 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-26 18:41
Здравствуйте! Лучше не отменять его. Вспомнил вернётся, но будет хуже
Платная консультация
Евгения 2019-01-28 19:08
Здравствуйте. Ответ получила, но не совсем понятно., что теперь гормоны пожизненно пить? Спасибо
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-28 19:31
Можно и пожизненно. Либо до 60 лет