Отличие между анализами

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, меня интересует в чем разница между ген. Скринингом на тромбофилию и гемостазиограммой. Мне после выкидыша в 20 недель нужно пройти много анализов, все очень дорого стоит, особенно эти 2. Можно ли выбрать один из них и какой? По мне так они показывают одно и тоже. Очень жду ответа. Спасибо вам.
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 мая 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-05-09 07:25
Здравствуйте.
Скрининг генетических факторов развития тромбофилии – это тест, позволяющий определить уровень риска развития данного заболевания путем анализа генов, отвечающих за свертываемость крови, обмен гомоцистеина, изменение активности которых приводит к повышению тромбообразования.
Гемостазиограмма- это анализ крови, с помощью которого изучается состояние свертывающей крови.
Для полноценной диагностики и лечения необходимы все эти исследования.
Всего хорошего.