Отлепятся ли застывшие частицы пломбы с десны?

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, стоматолог поставил мне пломбу из светоотверждаемого материала. Позже я заметил, что немного материала попало на десну и на соседний зуб. Со временем эти ненужные частицы отлепятся с соседнего зуба и десны сами или с ними что-то нужно делать?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 18 марта 2019 года

3 ответа

Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2019-03-19 06:18
Здравствуйте, светотвержаемый материал очень крепок, если остатки материала просто отдельно от основной пломбы на десне, то можете даже сами их убрать не боясь, но если они с основной пломбой соеденены, то только у врача их можно удалить полировкой. Лучше всего обратиться к своему доктору и показать проблему, вам быстро все сошлифут и отполируют.
Роман 2019-03-19 13:00
А дополировать можно спустя неделю, например?
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-06-26 00:31
Здравствуйте! Конечно можно