Допустимо что коронка на половину по высоте меньше соседних зубов?

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, Добрый день, помогите пожалуйста разобраться! Несколько дней назад установили коронку(металлическую с напылением) на третий(по счету от коренного) зуб (снизу справа). На зубе была старая пломба, пломбу заменили, зуб был нормальной высоты относительно соседних зубов. Перед установкой зуб обточили, и я думаю что очень сильно. После установки коронки зуб этот выглядит в два раза меньше чем соседние, а четвертый следующий за ним на фоне этой коронки стал торчать как клык. При прикусе получился сильный недостающий провал по высоте, помимо того что это некрасиво, так еще и с обоих боков этой коронки при еде постоянно застревают кусочки пищи, чего до коронки никогда не было. Скажите что делать в этой ситуации - оставить так как сделано, и какие последствия могут быть в перспективе или это все таки ошибка и неумелость врача, и можно ли обратиться к нему с просьбой переделать эту коронку чтоб была нормальная высота зуба. Очень сильно расстроилась, так как никто со мной не обговаривал итоговую высоту коронки. Дефект естественно заметила только дома. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Стоматолог

2 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-09-15 11:19
Обратитесь к другому стоматологу. Стоит подобрать конструкцию с опорой на культивую вкладку.
Алена 2018-09-17 18:37
Пока еще нет, собираюсь на днях. Обязательно напишу по результату. Спасибо за ответ.