Откуда взялась паническая атака

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, меня зовут Саша. Мне 24 года.7 месяцев назад мне сделали операцию по удалению кавернозной ангиомы. Все прошло хорошо, даже приступы так называемые эпилепсией(но у меня нет судорог, просто потеря памяти, больше похожая на амнезию) стала происходить крайне редко. Но с октрбря месяца у меня начала ПА. да так, что мы вызвали скорую и меня откачивали и успокаивали. Ладно. И теперь уже второй месяц подряд, перед месячными, не будто что то ударяет в голову(будто кровь поступает литрами со всего тела в нее) и у меня опять начинается ПА, бессоница, и ни о чем другом я думать не могу. Вообще. Хочется плакать, я просто схожу с ума и это длится недели 2. мне невролог прописал различные антидепрессанты, терапевт тоже. Но мне кажется, что надо сходить к психотерапевту, но поможет ли он? Тб в наших поликлинниках их практически нет, либо в платных, либо там, где проходят медкомисию(в психиатрической больнице). я не знаю что мне делать, хочу жить спокойно, без этих приступов, атак. Помогите пожалуйста!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 ноября 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-29 20:51
Здравствуйте. Посещение психотерапевта даст вам хорошие результаты, рекомендую вам посетить его. Также хорошие результаты от иглорефлексотерапии. В момент наступления панической атаки старайтесь сесть, начать медленно дышать в сложенные ладошки, делать 20-30 медленных вдохновение, это упражнение хорошо помогает снять и преодолеть приступ панической атаки.