Открытый перелом большеберцовой кости со смещением
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, ребенок находится в гипсе около двух месяцев, была проведена операция, в ходе которой были поставлены спицы. На данный момент лечащему врачу переслали рентген снимки, на что врач сказал, что рентген хороший, и можно снимать, на снимке четко видно, что трещина еще есть, как думаете прав ли врач, что гипс можно снять? Город находится далеко от нас, в котором была операция, нет возможно поехать туда. Врач дал ответ, сказав, что снимок хороший и гипс можно снимать у себя в городе, а по поводу спиц ничего не говорит. У нас в городе снимать не хотят, так как не хотят брать ответственность. Подскажите, прав ли врач, что гипс уже можно снимать? И что делать со спицами, спасибо заранее за ответ.
Категория: Хирург

7 ответов
Здравствуйте!
1-что указано вы выписном эпикризе в рекомендациях?
2 - можно сделать контрольный рентген перед снятием гипса если доктор сомневается в стабильности места перелома
1