Открытоугольная глаукома операция

Спрашивает: Ирина (Николай)
Пол: Мужской
Возраст: 1954г.р.
Здравствуйте. Очень нужно мнение специалиста по вопросу проведения операции. Папе одну операцию уже сделали и говорят что нужна еще. Врач настаивает что надо делать как можно скорее. Диагноз открытоугольная глаукома. Выписки от врача прикладываю в изображениях. Зарание спасибо. Жду ответа.
Теги: открытоугольная глаукома 2 а стадия, операции при открытоугольной глаукоме
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 февраля 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-02-27 21:14
Здравствуйте! Лазерной иридэктомии бывает в некоторых случаях достаточно для компенсации глазного давления. В вашей ситуации однозначно необходима еще фистулизирующая операция, оставлять глаз с таким давление нельзя, иначе он ослепнет однозначно. Компенсировать глаукому не так просто, начинают обычно с менее травматичных операций, так что врачебной ошибки, на мой взгляд здесь нет. Доверьтесь лечащему доктору и оперируйтесь.