Глаукома 3 стадия
Спрашивает: LoveForever
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте доктор! , Женщине 63 лет, весной 2017 поставили диагноз глаукома, высокое глазное давление, лечение: по сей день капает капли азарга. Теперь глаукома 3 стадия, прописали уколы в глаза: ретиналамин. Нужно ли ставить эти уколы в глаза. Как остановить глаукому на этой стадии?
Категория: Офтальмолог
7 ответов
Добрый вечер! При некомпесированной глаукоме колоть ретиноламин нет смысла. К лечению добавить дополнительно аналоги простогландинов (Например Траватан, Латанопрост и т. д) на ночь в оба глаза. Через 2 недели контроль, при неэффективности решение вопроса о лазерной иридотомии
LoveForever 2019-02-02 07:26
Доктор спасибо за ответ! Надо добавить или траватан или латонопрост?
Там написано: проя зрения концентрически сужены. Дальше рекоммендации по парабульбарному введения ретиноламина. Давление сейчас на удовлетворительном уровне. Инъекции ретиноламина необязательны