Отклонения в анализе на дизбактериоз

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, ребёнку 10 месяцев. Рост 80, вес 9.700. На ножках появилась небольшая сыпь, педиатр предположила что это из-за нарушений жкт, сдали анализ. Плюс ко всему очень сильно испортился сон. Может ли это быть связано? (Сыпь мажем бипантеном, практически исчезла) сдали на дисбактериоз, есть отклонения от нормы. Какое требуется лечение?
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 февраля 2022 года

7 ответов

Здравствуйте, по копрограмме изменений нет, анализ на дисбактериоз неинформативно, так как флора каждый раз у ребёнка меняется
Появление сыпи в это время года можно связать с проявлением атопического дерматита, раз бепантен вам помогает
проблемы со стулом есть?
а насчёт сна: может у ребёнка скачок роста, появление новых умелок очень портят сон
Марина 2022-02-09 17:31
Стул иногда прям «козьими шариками». Но в основном нормальный один или два раза в день.
Ребёнок пьет воду? Как с прикормом дела? Если у вас нет жалоб на стул, то лечить ничего не надо, максимум пропить пробиотик, например, биогаю
Марина 2022-02-09 17:46
Спасибо за ответ. Начали принимать биогайю сегодня. В прикорме мясные овощные и фруктовые пюрешки, каши, творожок. Баранки, огурцы, бананы, яблоки. Воду стараюсь предлагать постоянно.
Если после года будет сохраняться « овечий» кал, нужна будет консультация гастроентеролога
Марина 2022-02-09 17:48
Хорошо. Спасибо
Пожалуйста, будьте здоровы.