Отказ от еды, апатия, Жильбера
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Синдром Жильбера
Здравствуйте, Здравствуйте, Андрей Анатольевич. Пишу вам с надеждой, тк в нашем городе нет хороших специалистов. В декабре 2020г у меня случайно обнаружили синдром Жильбера. Все это время я никаких проблем не испытывала и анализы не сдавала, в апреле 24г все анализы в норме(прикрепила). В марте этого года я начала ощущать странные симптомы по типу онемения конечностей, тревожность, слабость, апатию, усталость. Проявлялись обычно вечером, примерно раз в неделю. Потом вроде отпустило, но в начале июня произошел отказ от еды по непонятной мне причине, нет чувства голода и всё. Апатия, если что то делаю, то быстро устаю и лицо бросает в жар, голова как ватная. С утра я ем банан или кашу а вечером салат из овощей, (или что то подобное легкое по типу картошка мятая с курицей немного) ем потому что понимаю что нужно есть, но тяги к еде не испытываю. Также вес с 55-56кг за три недели снизился до 50кг 200гр. Начала искать причину, прошла гастроэнтеролога, мрт, различные анализы, невролога-психиатра. По гастро ничего не нашли, мрт норма, остальные анализы вроде тоже, кроме билирубина и АФ. (320). Невролог связывает с затяжным стрессом и паническими атаками и назначает антидепрессанты. По анализам непрямой билирубин повышен либо из-за голодания либо обострения жильбера. Чувствую себя разбито, голова как каменная, усталость и вялость, также на груди вылезла сыпь, если чесать, то чешется. Но возможно у меня есть аллергия на металл(тк появилась после того как я купила новый крестик). Все крайние анализы прикрепляю. Помогите пожалуйста установить причину моего недуга, возможно нужно сдать еще какие то анализы? Очень надеюсь на вашу помощь.
Категория: Ревматолог
21 ответ
Это симптомы депрессии. Вы у психиатра были?
Юлия 2024-07-03 07:39
У психиатра была, выписывает паракситин, иглонил и атаракс(
Но я не могу связать отказ от еды с каким то стрессом, у меня его не было. То есть АФ 320 указывает на мой синдром Жильбера? Или у меня нет проблем по аутоиммунке?
Это очень низкий титр антител. Такой результат считается отрицательным. Плюс у Вас нет симптомов аутоиммунных заболеваний.
А с каким диагнозом он Вам столько таблеток назначает?
Давайте поступим так: я Вам дам контакт проверенного специалиста по психиатрии, в которой я уверен. Проконсультируйтесь и дальше уже решите, нужна Вам терапия или Вы самостоятельно справитесь.
Юлия 2024-07-03 07:58
Хорошо, оставьте контакт пожалуйста) у меня к вам крайний вопрос если позволите: мой подтвержденный синдром Жильбера вроде считается аутоиммунным заболеванием, и сейчас непрямой билирубин впервые так сильно повысился. Как вы считаете это обострение синдрома или потому что я сильно недоедаю и поэтому так плохо себя чувствую?
Да, считается, только никакого отношения к ревматологии не имеет. Заболевание не требует лечения, но голодание вызывает обострение состояния. Вам запрещено принимать противовирусные препараты и парацетамол. Для снижения концентрации билирубина можно принимать препараты на основе сульфата цинка, но это не способствует устранению симптомов.
https://natater.de/ru/ Наталья Терещенко. Психиатр и психотерапевт
Юлия Добрый день, Андрей Анатольевич. Крайние три недели во рту на губах высыпают непонятные пятна, могут исчезнуть и снова появится, я их ощущаю, они «тянут», зудят. Также около месяца по непонятной причине закладывает переодически правое ухо когда хожу, стою или сижу, в положении лежа откладывает. МРТ головы и шеи показало только спондилоартроз шейного отдела. Хожу к мануальщику на ударно волновую терапию (4 раза была). Также слабость, голова как каменная, жар в лице. Принимаю сейчас только цитрат магния и витамин D, скоро начну принимать вит B9, MSM и селен. Крайние анализы прикрепляю. Что еще проверить подскажите пожалуйста?
Юлия, у Вас если зуб болит, Вы же к стоматологу идёте, не к ревматологу? Наверное логичнее было бы сначала к стоматологу обратиться с высыпаниями в ротовой полости?
Юлия 2024-07-19 08:59
Извините пожалуйста, просто видела Ваши ответы, что такие бляшки могут быть симптомами ревматологии(
Симптомом ревматологических заболеваний может являться афтозный стоматит. Но, во-первых, это не он, во-вторых, однократное появление ни о чем не говорит.
Юлия 2024-07-19 11:11
Я Вас поняла, можно еще Ваш совет-к какому врачу обратиться с заложенностью уха? Больше месяца закладывает во всех положениях кроме «лёжа» и наклоне головы вниз, лор врач по мрт и осмотру ничего не нашёл, ударно волновая терапия у мануального терапевта (4 раза) тоже пока не помогает(