Отказ от бутылочки

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте,

Ребенку 9 месяцев, с рождения на искусственном вскармливании. С 5 месяцев прикорм, но всегда докармливаю смесью, на завтрак и на ужин у нас всегда смесь. Третий день уже ребенок категорически отказывается от бутылочки - независимо от того что в ней, смесь, сок, чай и тд. Отпихивает бутылку, уворачивается, уползает. Покормить смесью удаётся только ночью и рано утром во сне. Меньше месяца назад у нас вылезли два нижних зуба. Но тогда ребенок вроде нормально ел. Отказа от бутылочки не было. Из поильника пить не умеет и такая же истерика, когда даю.
Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина такого поведения, и как всё-таки выйти из этой ситуации, чтобы ребенок пил из бутылочки?
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 января 2021 года

1 ответ

Добрый день. Я не знаю в чем причина отказа и наверное вам это никто не скажет. Пробуйте все-таки использовать поильник, или учитесь пить из кружки. Можно докармливать смесью ложкой, как суп.