Откат болезни

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, принимаю паксил 3 месяца начала снижать по 10 дней уменьшаю на четвертинку. На пол таблетки на 10 день стало плохо. Это откат? Как закончить принимать? Может я неправильно делаю что то. У меня тревожнле расстройство. Еще работаю с психологом разбирали детство и на след. День стало плохо. Это от таблеток или от разбора детства. Помогите пожалуйста.
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 января 2022 года

9 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-12 10:52
Здравствуйте, Елена.
Сработало на возвращение состояния и то и другое. Да, психотерапия обостряет состояние. Но это необходимо, чтобы выйти на ключевые жизненные ситуации, кт влияли на наш выбор и предпочтения.
В связи с чем Вы решили отменять антидепрессант? сколько времени Вы его уже принимаете?
Если он Вам хоть чуть-чуть помогал, то стоит вернуться к нему.
Elena 2022-01-13 07:21
Принимала 3 месяца. Бросаю потому что гастроэнтеролог порекомендовала, т. к печень слабая. ЭЭто так и будет откат каждый раз когда я буду бросать его? Как быть?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-13 17:44
3 месяца это мало.
Пока не проработаете ключевые ситуации, кт запускают невроз состояние будет возвращаться.
Подключите к лечению психотерапевта.
Elena 2022-01-14 11:26
Подскажите а сколько по времени принимают антидеприсанты? И паксил? Психиатр сказал что от 3х месяцев до года. Можно пробывать уходить от них через 3 месяца.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-12 14:07
Елена, читайте ответ на свой вопрос на сайте.
Elena 2022-01-13 12:40
Принимала 3 месяца. Бросаю потому что гастроэнтеролог порекомендовала, т. к печень слабая. ЭЭто так и будет откат каждый раз когда я буду бросать его? Как быть?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-14 12:17
Чтобы состояние не вызвращалось и Вы смогли полностью выйти из невроза, нужно психологически работать над собой у психолога или психотерапевта.
Elena 2022-01-14 15:38
Я работаю с психологом.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-14 16:11
Отлично! Значит результат не заставит себя ждать.