Отхождение мокроты

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Недели 2 назад я приболела, болела голова и были воспаленые сопли, местами были оранжевого цвета (мало). и был кашель небольшой, влажный.
Я пошла на прием в терапевту, мне назначили амоксиклав 875+125 7 дней, пропила я их 5 дней, так как больше не могла болел живот. Принимала аципол.
Но после того как я пропила антмбиотики, у меня начала отходить мокрота, сначала была белая, затем пррзрачная. От антмбиотика появилась изжога(
Подскажите пожалуйста в норме что мокрота до сих пор отходит? После последнего приема антибиотика прошло 5 дней, принимала 875 2 раза в сутки.
Категория: Лор
Добавлен: 18 марта 2021 года

5 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-03-19 09:27
Здравствуйте, вы имеете ввиду кашель стал продуктивный с мокротой?
Алена 2021-03-19 12:07
Кашеля практически нет, только с отхождением мокроты
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-03-19 15:49
Тогда я не понимаю что вы имеете ввиду под термином мокрота? Слизь скапливается в горле? Выделения из носа?
Алена 2021-03-19 17:19
Слизь стекает по стенке глотки, утром когда прлсыпаюсь то кашель с мокротой(один раз кашляну)
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-03-19 21:19
Да слизь может сохраняться и после отмены антибиотика, это зависит от состояния носа, есть ли искривление и т. п., а также от скорости восстановления назального цикла. Пропейте Синупрет по 2драже 3 раза в день, промывайте нос 2 раза в день солевыми растворами