Отходит в сторону один зрачок

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 1,5
Здравствуйте, малышу 1,5 года. У него после сна и иногда из позы «задумался» отходит как то в сторону один глаз и нужно несколько секунд, чтобы сфокусироваться. Это практически с рождения. Офтальмолог ничего не увидел особенного на обследовании, да и невролог тоже. Но проблема есть. Подскажите нем может ли это быть связано с какими то опасными заболеваниями в голове? Что нам делать? Куда обратиться?
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 января 2021 года

1 ответ

Добрый день. Скорее всего это или косоглазие или астигматизм. Обратитесь к другому офтальмологу.