Отхаркивание кровью

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Примерно неделю назад начал по утрам отхаркивать с кровью немного. Внимания особо не обращал, так как думал возможно сосуды. Сегодня утром первый раз отхаркнул уже сгустком. С затылочной части с левой стороны болит голова (не то, чтобы болит, а как-будто "дурная" голова, дискомфорт). Что это может быть? К кому обратиться? Какие анализы, обследование?
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 мая 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-05-15 07:09
Здравствуйте.
Это кровят десны. Вам нужно посетить пародонтолога и, для исключения выделений из глотки, ЛОР врача.
Всего хорошего.
Платная консультация
Александра 2021-05-15 11:09
Разве я могу харкать кровью, из-за дёсен? Это происходит утром. Перед тем, как я чищу зубы. Кровь со сгустком отхаркивается. Как это могут дёсны быть?
Олег, я даю подобные рекомендации не просто так. Вы не индивидуальны в этих проявлениях. Это довольно частое явление в моей практике.
До свидания.