Слабые сосуды

Спрашивает: ирина
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, такая ситуация у мужа последнее время часто стала из носа течь кровь, в юношестве ломали нос, в детстве часто текла из носа кровь, но потом ничего такого замечено не было, и вот снова как в детстве если в носу чтото ковырнет немного даже сразу кровь идет, начал пить аскорутин по 1т 3р в день, что то еще дополнительно надо пить? И так же частенько стала голова болеть(работает таксистом недосыпания) может от такой работы переутомление или давление (танометра нет, мерить нечем) иногда сама проходит голова иногда обезболивающее пить приходится, посоветуйте
1. как укрепить сосуды аскорутин+еще что?
2 от головной боли что пропить(есть позвоночная грыжа поясничного отдела, может от нее болеть болова?)
Категория: Терапевт
Добавлен: 16 марта 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-03-16 22:10
Здравствуйте.
-не вижу признаков слабости сосудов. Показан осмотр ЛОР врача, так как скорее имеет место искривление носовой перегородки
-для лечения головной боли необходимо знать, в чем ее причины. Для установления причин показано обследование у вашего терапевта и невролога. А затем они примут решение о необходимости лечения и его виде.
Всего доброго.
Платная консультация
ирина 2019-03-17 12:35
Спасибо! Ну если все же дело в сосудах аскорутин пропить я думаю хуже не будет? Может + кальций еще?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-03-17 15:46
Не советую. Любые лишние лекарства организму не нужны.
До свидания.