Отекла правая нога в области ступни
Спрашивает: Оксана Васильевна
Пол: Женский
Возраст: 88 лет
Хронические заболевания: Гипертония, ЖКБ,
Здравствуйте,! В течении последней Недели отекает правая нога, в районе ступни и выше, сегодня она стала ещё и болеть. Левая тоже отекает но реже и не болит. 15 лет назад был инфаркт, потом через год инсульт. В прошлом году в июне была операция по раздроблению камней в жёлчных путях, в июле операция по замене тазобедренного сустава Лёвой ноги. Ходила после операции с ходунками, все было хорошо.
Подскажите, пожалуйста, что делать? Может уколы или таблетки. Общее состояние удовлетворительное.
Спасибо за внимание. Дочь, пациентки -Воронцов Оксана Васильевна.
1 ответ
Здравствуйте. Так как отекла только одна нога, скорее всего проблема с венаму, нужен сосудистый хирург. При возможности выполните УЗДГ вен ног.