Отёки щиколоток утром

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Мигрень, хронический фарингит.
Здравствуйте. Такой вопрос. У мочи появился неприятный запах. После пробуждения часа через 1,5 начинают отекать щиколотки, к вечеру немного отекают и голени. Воды пью умеренно, примерно 1-1,5 литра в день. Стала пить отвар березовых листьев, ничего не изменилось. Что это может быть? Сердце проверяла, все в норме, только пролапс 2 степени с регургитацией. Сказали, ничего страшного, наблюдаться, раз в год делать УЗИ сердца. Подскажите, что это могут быть за отеки?
Категория: Уролог
Добавлен: 18 августа 2021 года

3 ответа

Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-08-19 12:01
Здравствуйте, Ирина.

Рекомендую Вам сдать общий анализ мочи и сделать узи мочевого пузыря с определением остаточной мочи и узи почек.

Для исключения причин отёков от мочеполовой системы, в частности почек, рекомендую Вам сделать узи почек, сдать биохимический анализ мочи с определением креатинина, мочевины, общего белка.

Будьте здоровы!
Ирина 2021-08-21 21:50
Спасибо! Я обязательно сделаю все Ваши рекомендации и напишу здесь о результатах.
Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-08-21 22:34
Пожалуйста, здоровья Вам.

Всего хорошего. Буду признателен, если нажмёте на кнопку "Благодарность врачу". Пожалуйста, здоровья Вам.