Отёки подмышечные и полипы ж п
Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна! Прошу Вашей консультации или если не по адресу то сориентируйте к какому врачу обратится. В анамнезе бронхиальная астма ср тяжести и полипы желчного пузыря. В 2015 году поставили первый маленький полип 2 см. В 2016 их уже было 2. -3 и 5 мм. Сейчас картина такая что один врач узи ставит камни а другой полипы. Не указывают точный размер. Как я понимаю до 1 см- пишут мелкие полипы. Есть боли. Ткже пишут постоянно взвесь. Биохимия норма.
В последние три месяца появились опухлости под мышками. Как отёки. Небольшие. Мамография хорошая. У ггинеколога проблем не выявлено. Узи малого таза норма. Мазки норма. Случилось обострение астмы и прокапали дексаметазон. Опухлости стали огромными. Просто огромными. И даже отекла шея.
теперь я не знаю к кому идти. Какому врачу с этим. Хочу спросить если полипы росли немного эти годы то может быть это рак? И по этой причине отекли подмышечные впадины? Я незнаю даже к кому обратится с этим вопросом. К какому специалисту? Терапевт в поликлинике пожимает плечами. Направление ни куда не даёт. пила фуросемид. Немного помогает. Но не надолго. Спасибо что вы есть.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 марта 2019 года

3 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-13 19:53
Здравствуйте, Елена! Много пациентов с полипами наблюдаю, ни разу отёков в подмышечных областях не было при этом. Это точно отёки, не лимфоузлы? Для уточнения можно сделать У3И подмышечных областей. По поводу желчного пузыря могу сказать, что если сочетаются камни, даже мелкие, с полипами, то пузырь надо удалять. Из обследования нужно сделать свежий рентген органов грудной клетки, ЭГДС с хелик-тестом. По сути обследование должен терапевт назначать, так как может быть связь с разными областями.