Отеки и Синдром Жильбера
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня синдром Жильбера. Раньше никак не беспокоил, но 1-1.5 года как мучают отеки (в основном лицо). По анализам крови и мочи все в норме (кроме билирубина), по узи 2 камня (до 1 см) в желчном пузыре, остальное в норме.
Могут ли быть эти отеки как раз из-за накопившегося билирубина? Как я понимаю он ухудшает отток желчи.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Александра! Для синдрома Жильбера и желчекаменной болезни отечный синдром не характерен. Для уточнения причины отеков нужно обратиться к терапевту, дообследовать почки, исключить аллергию.