Отёки, бляшки, температура

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Язва дпк
Здравствуйте, на первый день болели стопы и ладошки с покраснением, на второй ещё и опухли, и по телу высыпало бляшки, на третий опухали спали, бляшки увеличились в диаметре(немного чешутся) сегодня уже четвёртый день припухшая рука, икры ног и бляшки ещё больше, все дни температура 37.5, чувствую себя в целом нормально, за два дня до этого три дня злоупотребление алкоголем, за две недели до этого десять дней болел орви, к врачу записаться смог только на 21число. Пока думаю что это интоксикация лекарства плюс потом алкоголь и принимаю полисорб, эссенциале. Хочу услышать ваше мнение.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 апреля 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-18 11:19
Добрый день, дыхание не затруднено? Кашель? Одышка?
Максим 2020-04-18 11:31
Дыхание нормальное остаточный кашель после орви,
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-18 13:30
Это проявление крапивницы. Про это заболевание можете прочитать подробнее на этом сайте в статье "КРАПИВНИЦА" раздела ОПИСАНИЕ БОЛЕЗНЕЙ. ссылка;
Сейчас вам необходимо начать соблюдать строжайшую гипоаллергенную диету.
Принимайте супрастин по 1 таб 3 раза в день во время еды. Сорбенты продолжайте, эссенциале отмените.
На высыпания мометазон крем. Отпишитесь через пару дней.
Если будут тяжело дышать - вызывайте неотложку. Нужно будет вводить дексаметазон.