Отек слезного мешка,

Спрашивает: Татевик
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Здравствуйте,
Около двух месяцев назад стали появляться признаки заложенности носа. Временами из-за забитости было тяжело дышать. Капали капли, но ничего. Затем стал отекать глаз: Сначала полностью, затем покраснение стало собираться в области слезного мешка, при этом он постоянно слезится. Офтальмолог поставил диагноз - воспаление слезного мешка, ЛОР- полип в носу Затем нас отправили в онкологу за консультацией. После приема у онколога и прохождения биопсии также сказали, что там только полип в носу, но теперь отек смешается в сторону глаза. Скажите пожалуйста, может ли от полип закрыть доступ слезного мешка и от этого глаз так воспален. Или все же проблема в воспалении слезного мешка? Мы сдали материал на гистологию. Готов будет только через неделю. Пока ничего даже не выписывают. Что можно принимать до этого времени, потому что глаз также воспален (теперь точка, где собирается отек смещен от перегородки носа непосредственно в глаз)?!
Категория: Офтальмолог

19 ответов

Здравствуйте! Да, запросто он может перекрывать выход слезы в нос. На сколько понимаю, его будут вам удалять? Сами что-то в глаз капаете?
Татевик 2019-09-15 22:25
Сами капали альбацил, отек стал собираться на верхнем веке.
А выделений нет никаких? Только отек беспокоит?
Татевик 2019-09-15 22:30
Слезоточение и отек стал красного цвета. Боль только когда трогать, в остальном он не беспокоит. Но и не проходит
Тогда прокапайте окомистин и индоколлир по 1 кап 6 раз в день 10 дней.
Татевик 2019-09-15 22:34
Спасибо большое)
Рада была помочь! Все доброго! Выздоравливайте! Будут вопросы, пишите, обязательно отвечу!
Татевик 2019-09-16 12:18
Скажите, пожалуйста. Это может быть что-то серьезное?
Нет, все должно пройти, когда удалят полип. Обязательно обратите внимание, что после удаления полипа вам должны назначить курс антибиотиков. Они помогут привести в порядок слезный мешок, который так настрадался за это время.
Татевик 2019-09-16 17:06
Извините, мы немного перепутали. Гистология-сразу ответ сказали: полам в левой пазухе рома, а биопсию ждем. В этом случае что меняется?
Хм. Если честно, то я не поняла, что вы написали. Проверьте правильность написания слов.
Татевик 2019-09-16 21:31
Гистология показала полип в левой пазухе носа, результатов биопсии еще нет. Это что-то меняет?
Нет, это ничего не меняет. Его в любом случае надо удалять. Капли уже начали капать?
Татевик 2019-09-18 21:23
Добрый день! Прикрепляю результат биопсии, посмотрите пожалуйста
Такую папиллому обязательно нужно удалять. Но перед этим лучше всего сделать мрт, чтобы точно знать границы роста и удалить ее полностью. Вы его еще не делали?
Татевик 2019-09-19 14:31
МРТ делали. Скажите, а каким способом лучше удалять?
По поводу операции - это не мой профиль. На этот вопрос вам ответит лор врач.
Есть возможность прикрепить результаты мрт?
Татевик 2019-09-19 19:52
К сожалению Нет. Вы нас успокоили. Спасибо вам большое!
На будущее - всегда оставляйте у себя копии всех исследований. Тк они имеют свойство теряться в амбулаторной карте (к великому сожалению).
Выздоравливайте! Будут вопросы, пишите! Обязательно отвечу!