Отек шеи с краснотой

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, хронический панкреатит, хронический бронхит.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Такая ситуация вчера мне удалили два зуба с флюсом, часа через 4 пошла опухоль красноватая, утром встала это опухоль полезла вниз к ключице красная и побаливает когда ее беспокоит, в покое не болит. Подскажите может ли это быть алергией? Думаю может аллергия на какой-то препарат. Буду благодарна за ответ.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 21 февраля 2022 года

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2022-02-21 21:02
Какие препараты Вы принимаете?
Лилия 2022-02-21 21:07
Рабеппозол, денол это от желудка пью. Амоксицилин 1.0 и Вертекс 500, сейчас мне стамотолог назначил другой антибиотик Лейкомицин но только вечером укололи, а отек и краснота со вчерашнего дня и краснота стала чуть больше. Что при удалени кололи я незнаю
Супрастин и дексаметазон вм по амп 2 раза в день 5 дней. Сделайте общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е, Экб, Срп и пришлите фото анализов
Лилия 2022-02-21 21:17
Хорошо, спасибо большое!
Жду результаты анализов