Отек щиколотки

Спрашивает: larisa1972 17
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, на выходных были на природе. И наверное что то укусило, распила нога в области щиколотки, вокруг косточки. Выпила супрастин и делала содовые примочки. Не проходит. Подскажите, пожалуйста, что делать? Чувствую температура наверное есть.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 июня 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-10 17:34
Здравствуйте

Необходим прием антибиотиков и антигистаминных препаратов.

Можно посоветовать Амоксациллин 500 мг по 1 таблетке 3 раза в день на 5 дней + Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.

Наружно крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 3 дней необходима очная консультация дерматолога.
larisa1972 17 2020-06-10 20:25
Спасибо большое
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-10 23:30
Пожалуйста, выздоравливайте.