Таблетки от акне для мужчины

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего сына на лице акне, перепробовали все что можно, и чистку, и уколы. Пробовали переливание крови, через 2 недели все тоже высыпало. Просьба подсказать какие можно попить таблетки эффективные которые помогут, убрать большие гнойные прыщи) заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 декабря 2018 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-04 14:07
Эти препараты называются системные ретиноиды (Роаккутан, Акнекутан, Сотрет, Верокутан).

Прием этих препаратов осуществляется под наблюдением врача.
Светлана 2018-12-04 14:16
А кой из этих препаратов самый безопасный, без побочных?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-04 15:28
При правильном применении они все безопасные.
Светлана 2018-12-08 13:58
Нужно ли при приеме этих таблеток, соблюдать какую-нибудь диету и сколько их нужно применять?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-08 14:37
Особой диеты не требуется. Длительность применения не менее 6-ти месяцев.
Светлана 2018-12-08 15:09
Например роаккутан, сколько раз нужно принимать в день и какие лучше 10 мл или 20 мл. Сколько таблеток за раз.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-08 15:18
Лечение подбирается индивидуально в зависимости от веса, состояния кожи, анализов, переносимости лечения. На протяжении курса дозировка препаратов изменяется.

Лечение должно проводиться под очным наблюдением врача.