Рожа или нет?

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Хр панкриатит. Гипертония. Артрит.
Здравствуйте, 4 ый день у меня проблема. 3 дня назад у меня не с того ни с чего поднялась температура. Ночью 40. Днем 38. Принимала таблетки аспирин, парацетамол, ибупрофен, ибуклин. Натералась водкой, уксусом. Но температура не снижалась. На 3 ий день вызвала скорую. Послушала, посмотрела горло. Все в норме. И когда спросила что то болит Я сказала что садиться больно. Думала кости. А она - у вас здесь покраснение. Похоже на рожу. Извините за фото. Но что делать. Ни самому посмотреть, ни другим не показать. Но вы же доктор. Может качество плохое. Но пусть хоть общий вид будет. Живу в станице, врач только участковый, и та в отпуске. Муж сказал что пузырьков нет. Садиться больно. Что делать, как лечить? Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 августа 2019 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-14 18:44
Здравствуйте Наташа

Фото загрузились очень мелкими. Попробуйте загрузить более крупное фото.

По тому, что видно, можно предположить рожистое воспаление.

Какое лечение Вам назначено?

Какая сейчас температура тела?
Наташа 2019-08-15 06:29
Здравствуйте доктор Вчера вечером была температура 37, 6 Сделала бициллин. А так ни кто ничего не назначал. Врача у нас нет. Надо ехать в Краснодар к платному. Но ехать не могу. Пятна на ощупь бугристые, болезненная на правой стороне.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-15 07:57
Вам необходим прием антибиотиков.

Можно посоветовать Флемоклав 1,0 по 1 таблетке 2 раза в день на 7 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.
Наташа 2019-08-15 13:46
Уважаемый доктор боюсь что одних таблеток будет мало Одна моя знакомая лечила цефтриаксоном Можно мне делать утром бициллин а вечером цефтриаксон? И Вертекс Лоратедин это гистаминный препарат ? Можно его?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-15 15:39
От того, в какой лекарственной форме Вы будете принимать антибиотики, разницы нет. Эффективность таблеток и уколов в Вашем случае будет одинаковой.

Лечение Вы можете проводить какое хотите. Это Ваше здоровье.

Мои рекомендации остаются прежними.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 5 дней необходима очная консультация дерматолога.
Наташа 2019-08-15 16:09
Спасибо