Красное пятно на стопе

Спрашивает: Sergey Volyntsev
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, день назад появилось красное пятно на стопе, втечении дня поднималась температура до 39 градусов, при приеме парацетамола к утру снизилась до 37,5'. За сутки увеличилось вдвое. Пятно на ощупь не плотное, при нажатии болит, так же болит при вставании и ходьбе, как бы "наливается кровью". Данное место не ударял.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 июля 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-07 10:09
Здравствуйте, Сергей!

Есть ещё какие либо жалобы?

Может быть рожа - по фото и описанию.

Сейчас какая температура? Когда принимали жаропонижающее последний раз?
Сергей 2019-07-07 10:54
Жалоб больше нет, жаропонижающие принимал перед сном при темппературе 38,5. На утро температура была 37,5. Утром принял еще парацетамол, понизилась до 36
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-07 11:17
Можно понаблюдать до завтра, утром натощак сделать ОАК с формулой и тромбоцитами, и посетить хирурга + инфекциониста.

Если хорошо переносите антибиотики, нет аллергии на пенициллин, можно начать прием антибиотика.

Диагноз / заочно по Вашему фото и описанию: рожа - под вопросом .