Красное пятно на левой щеке очень долгое время

Спрашивает: miss_marina
Пол: Женский
Возраст: 2.3
Здравствуйте, моей дочери 2,3 года полтора месяца назад она заболела ОРВИ и приписали антибиотики потому, что была высокая температура. Через пару дней после приёма антибиотиков, появилось красное пятнышко помазали дермалексом только начало проходить, что то укусило и после этого ничего не помогает. Мазали псило бальзамом, бипантемом, дермалексом, кремгелем принимали л-ц, диазолин, лоратадин. После приема сиропов цвет бледнеет и с виду как ничего нет, а когда проходят сутки все возвращаться на ново!
Помогите пожалуйста, на Вас осталась одна надежда!
Спасибо большое!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 ноября 2016 года

12 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-17 23:58
Здравствуйте!
Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении крупным планом в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь -нужно видеть.
Марина 2016-11-18 08:41
Здравствуйте. Это фото, когда проходят сутки после прийома аллергенного сиропа.
Марина 2016-11-18 08:46
Это фото сделано, когда прошло 2 часа после прийома кларитина!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-18 09:55
Здравствуйте!
Скорее всего атопический дерматит.
Как долго использовали кремген, эффект?
Марина 2016-11-18 10:01
Использовали несколько дней, а результат все тот же.
Марина 2016-11-18 10:26
Извините, 3 дня.
miss_marina 2016-11-18 11:35
Напишите пожалуйста, что нам принимать и когда?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-18 16:19
Кремген - не лучший препарат для лица в таком возрасте.
Используйте крем " локоид " - 2 раза в день до 10 дней, дополнительно - бепантен 2 - 3 раза в день длительно.
Гипоаллергенная диета!
Гипоаллергенная быт. Химия, косметика.
Отпишитесь через 10 дней.
Марина 2016-11-18 16:28
Хорошо. Спасибо!
Марина 2016-11-30 16:36
Здравствуйте. Спасибо большое все прошло. Вы врач от Бога!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-30 16:59
Спасибо.
Будьте здоровы! Удачи!