Отек после операции

Спрашивает: Марина Александровна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, две недели назад моему ребенка была проведена операция по поводу образования в области левого плеча (липома). Шов заживает, но в этой области присутствует как бы отек, цвет кожи не изменен, уплотнений нет, ребенок не жалуется на боль. Но плечи оссиметричны и когда поднимает ручки вверх, то в области, где была операция как будто бугорок. Такой же бугорок был и до операции, когда там было образование. Может ли это быть послеоперационным состоянием? Заранее спасибо.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 13 июля 2020 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-07-14 20:09
Не знаю, что конкретно вы имеете ввиду. Нужен визуальный контакт (фото) для того чтобы понять что конкретно у ребенка. Может от швов бугорок.
Платная консультация
Марина Александровна 2020-07-19 12:10
Спасибо за ответ. Прилагаю фото, в прошлый раз они не загрузились.
Марина Александровна 2020-07-19 12:13
Марина Александровна 2020-07-19 12:18
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-07-20 21:57
Мне похоже на смещение мышц и от этого бугорок. + может нити внутри дают такой эффект.