Отёк половых губ

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Перегиб желчного пузыря, нефроптоз справа на 4 см
Здравствуйте, у меня такая проблема где-то с марта месяца пытаюсь вылечить отек половых губ. На данный момент проходила узи малого таза, биоценоз, мазок на флору, цитология, сейчас всё в норме. Интимных отношений нет долгое время, с этим не связываю. По началу долго не могли вылечить бак вагиноз, но сейчас всё с этим хорошо. Обнаружили герпес, при том что анализ крови никогда не показывал его наличие. Просто были высыпания и попала на прием к доктору она подтвердила что герпес, но анализа подтверждающего нет. По возможности сдам пцр содержимого высыпаний. Пью валацикловир. Гормоны тоже проверяли в норме. Мой гинеколог уже разводит руками, не знает в чем причина. Но отек не проходит. Пока мажу кремом локоид отек постепенно уходит. После отмены снова возвращается, но не такой сильный как по началу, после менструации где-то на 7-9 день цикла припухлость становиться сильнее. Думали аллергия, но не на что. Белье хлопок, отказалась от ежедневных пракладок уже давно, только в критические дни пользуюсь прокладками. С чем ещё может быть связана такая отечность? Уже не знаю что делать. Помогите пожалуйста! Заранее благодарна за помощь!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 октября 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-06 23:01
Добрый вечер, можете использовать мазь Солкосерил.