Отек одной ступни при беременности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, нахожусь на 33 неделе беременности, 1,5 недели назад началась тянущая боль при ходьбе в ступне (сверху) правой ноги. Ударов или "подворачиваний" ноги не помню. Визуальных признаков травмы - синяка, припухлости не было. Через 3 дня "хроманий" пошла к хирургу, осмотрев ногу, он сказал, что скорее это повышенная нагрузка на сустав - выписал соляные ванночки, "Индовазин", тугую повязку на ногу. Но три дня назад ступня стала отекать, боль при ходьбе сохраняется, хромаю, нога в вертикальном положении краснеет и даже синеет (до беременности у меня тоже наблюдалась краснота-синева в ногах, но сейчас правая ступня краснеет и синеет больше, чем левая). Синяка, как не было, так и нет. Припухлость утром или при длительном покое в лежачем/сидячем состоянии менее выражена. Очень переживаю, чтобы это не сказалось негативно на течении беременности. Возможно ли, что у меня это проблема сосудистого характера? Что мне делать в сложившейся ситуации, как вылечить ногу?
Очень жду Вашего мнения! Благодарна заранее за ответ!
Теги: отёк одной ноги при беременности
Категория: Флеболог
Добавлен: 24 июня 2019 года

1 ответ

Здравствуйте. Судя по жалобам и фото у вас вряд ли флебологическая патология. Но для исключения ниобходимо сделать УЗИ вен нижних конечностей и дальше уже решать кто вас будет лечить.