Отёк носоглотки

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, уже неделю у меня какой-то отёк в носоглотке, тяжело глотать, как будто все воспалено, насморка нет, сухость, но нос еле еле дышит, что мне может помочь? Какие лекарственные средства я могу использовать в такой ситуации?
Категория: Лор
Добавлен: 16 июня 2020 года

5 ответов

Здравствуйте.
Подскажите есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Алина 2020-06-17 09:04
Да, есть такое чувство небольшое
Рекомендовано

1 Носовой душ АКВА ЛОР 3 раза в день 15 дней
2 Пиобактериофаг по 1мл в каждый носовой ход – 3 раза в день – 7 дней

3 Синупрет по 1 таб х 3 раза в день 14 дней

4 Антигистаминные – эриус 5 мг или лоратадин (кларитин) 10 мг – 1 таб в день на ночь 7 дней
5 Спрей в нос Назонекс 2д Х 2 раза в день 15 дней
Алина 2020-06-17 13:49
Спасибо а антигистаминные точно нужны? У меня нет аллергии
В данном случае этот препарат направлен на блокировку гистамина в полости носа, который вырабатывается на воне воспалительного процесса