Отек нижнего веко

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня от любого ветра слезятся глаза. Они слезятся даже без ветра и мороза! Все и время чувства, что глаза устали и хочется их закрыть. Появились красные прожилки. И есть какие то отеки под глазами. Что это может быть? Куда обратиться и как провериться? Спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 декабря 2019 года

9 ответов

Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2019-12-27 12:44
Добрый день! Вам необходимо обратиться к офтальмологу для осмотра глаз. Доктор посмотрит Вас на специальном аппарате- биомикроскопе. Необходимо обратить внимание на осмотр слезных точек, роговицы. Далее доктор будет действовать по ситуации.
Елена 2020-02-13 16:41
Здравствуйте. Сходила к врачу. Врач вроде как всё осмотрел. Кроме гипотомии ничего не сказала. Лечение не назначила. Что можно принимать? Может какие витамины?
Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2020-02-15 18:45
Гипотонии? У Вас обнаружили низкое глазное давление?
Елена 2020-02-15 22:21
Да
Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2020-02-18 15:24
Добрый день! Прошу прощения за долгий ответ.

Много ли времени проводите за компьютером и с другими гаджетами?
Елена 2020-02-18 15:29
Почти не провожу. Высыпаюсь хорошо. Безпокоят больше отеки под глпзами. Почки проверяла, есть небольшое опущение одной. Но сказали, что не критично. Отеки выглядят как у пьяницы. Как скуловые грыжи. Но это не грыжи
Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2020-02-21 07:17
Скажите пожалуйста, а как часто Вы болеете простудными заболеваниями, или не болели в этом зимнем сезоне?
Елена 2020-02-21 08:21
Не болела давно. Сплю с открытым окном. Вот сегодня проснулась. Заломы под глазами и отееи. Хотя воды мало вчера пила
Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2020-02-24 16:28
Добрый день!
Ситуация не похожа на офтальмологическую, если касаться отеков под глазами.
По усталости самих глаз: Вы можете попробовать закапывать заменители слезы, они помогают роговице оставаться увлажненной в течение всего дня и неприятные симптомы уходят. Артелак всплеск по 1 кап 3 р/д. длительно.
С отеками рекомендую обратиться к грамотному терапевту, который после сбора более подробного анамнеза направит вас к нужному специалисту. Дело в том, что отеки глаз встречаются при очень многих состояниях. Если Вы хотите выяснить причину - начните с терапевта.