Отек не было травм

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, резко опух и заболел палец около ногтя там где заусенец, травм итд не было, маникюр не делала стала мыть посуду и шипало, я давила и естественно опух отек болел раздувало, делала в горячей воду соль сода и марганцовки, зелёнкой залила, что дальше делать на второй день не болит если не нажимать, и отек остался фото прилагаю
Теги: опух палец возле заусенца, что делать если палец возле ногтя опух
Категория: Хирург
Добавлен: 15 июня 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, на данный момент ограничьтесь спиртовыми компрессами на палец. Оценивать процесс необходимо в динамике. Возможно сформируется гнойник, который необходимо будет вскрывать.