Отёк на лице в районе глаза

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, вчера принимала душ (достаточно тёплый) , после вытирала лицо полотенцем. Сначала было все хорошо, но после лицо начало жечь, особенно в районе глаза. Лицо так же покраснело местами, скорее какими-то пятнами. К вечеру отёк усилился, я выпила зодак. Сегодня глаз очень отёк, была боль. Так же боль при жевании на этой стороне. В данный момент болею ковидом, принимаю разные лекарственные препараты. Подскажите, что это может быть и что с этим делать?
Категория: Лор
Добавлен: 21 октября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.

Какой то аллергический отек.
К ЛОР патологии отношения не имеет.

Наблюдение терапевта
Антигистаминные продолжайте
Фосфалюгель примите

Сдайте общий анализ крови, кровь на иммуноглобулин Е общий, эозинофильный катионный белок