Отек на лбу

Спрашивает: Анна Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 82 года
Здравствуйте!

Не знаю, какому врачу лучше адресовать вопрос, поэтому задаю его неврологу и терапевту. Надеюсь, что это не против правил.

Несколько недель назад на лбу появился отек, внешне напоминающий шишку (на фото – зона 1). Травмы или ушиба не было. Непосредственно перед появлением отека в этом месте почувствовался щелчок, как будто что-то порвалось. Шишка постоянно болит. И чем больше артериальное давление – тем сильнее. Иногда отек распространяется еще и к брови (на фото – зона 2), при этом один глаз выглядит меньше другого.

Некоторое недолгое облегчение дает Лиотон, но его уже длительное применение отек не убирает.

Находится отек под венами. Если бы лопнул сосуд – вероятно, был бы синяк. Пожалуйста, помогите определить возможную причину и метод избавление от отека.

Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 апреля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-02 12:29
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.