Зуд и отек на лобке и бедре

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, в паху, внизу с левой стороны у меня маленькая шишка. Визуально незаметная, но ощущается при надавливании. Периодически (раз в месяц или в два месяца) начинает жутко чесаться, после расчесывания опухает область лобка вокруг шишки диаметром в см 5 и переходит на переднюю верхнюю часть левого бедра и возникает отек. Весь отекший участок продолжает ужасно зудеть. Спустя, где-то, неделю зуд проходит, опухоль исчезает и на бедре на месте отека появляется синяк, который тоже быстро рассасывается. Но шишечка так и остается. Обычно это происходит перед или во время менструации. Когда зуд становится невыносимым пью супрастин на ночь и утро и зуд немного утихает, но если опять почесать, опять все сначала.

Помогите пожалуйста, к какому врачу за консультацией мне обратиться? - хирургу, дерматологу, гинекологу, аллергологу?
Что ЭТО может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 августа 2018 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-08-28 11:49
Добрый день, подойдите к дерматологу - нужен осмотр и соответствующие обследования. Выделяют целый ряд заболеваний с таким циклическим течением. Нужно внимательно разбираться.