Красная шишка на лбу

Спрашивает: Камила
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, появилась большая красная шишка на лбу отек от которой пошел вниз. Изначально было красное пятно с пупыпырышками. Температуры нет, гноя тоже нет. Наносили левомеколь и прикладывали алое покраснение немного спало, но отек остался и даже стал больше.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 января 2019 года

7 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-04 23:00
Здравствуйте! При прикосновении образование болезненное? Плотное? Горячее? Смещаемое в стороны? Впервые такая проблема? Была ли предшествующая травма в данном месте или простуда?
Платная консультация
камила 2019-01-05 08:37
Точка в середине болит. Плотное, не смещается. Такая проблема впервые, простуды не было. Отек увеличился, в середине точку стало видно похоже на укус.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-05 15:44
Тогда более вероятна аллергическая реакция, возможно, и на укус насекомого. Нужно показаться доктору. Самостоятельно пока можно попробовать мазь Адвантан утром и на ночь 5 дней. Отпишитесь потом по результатам. Всего доброго!
Платная консультация
камила 2019-01-05 16:22
Врач прописал супрастин, фурасемид, кальция глюканат и примочки борной кислотой.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-05 18:20
Борная кислота, на мой взгляд, может сжечь кожу. С остальными назначениями согласна.
Платная консультация
Елена 2019-09-27 14:32
Подскажите, пожалуйста, помогло ли вам это назначение