Появилась красная шишка на лбу

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, появилась красная шишка на лбу, болит, не подвижная или подвижная-не понимаю, будто там что-то типо жидкости внутри. Появилась где-то 4 дня назад. На ощупь она не горячая. Что это такое, и как можно это вылечить? Нигде не ударялся, никто не кусал, вылезла сама по себе.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 января 2021 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-01-09 12:46
Добрый день, это киста. Протирайте салициловым спиртом и на него крем фузидерм дважды в день, когда образование немного уменьшится - нужно будет решать вопрос о его дренировании у дерматолога или хирурга.
Илья 2021-01-09 12:49
Спасибо Вам большое за ответ!
Илья 2021-01-09 13:36
Доктор, извините снова за беспокойство, а сколько дней применять салициловый спирт и фузидерм? (фузидерма не было, купил аналог-фуцидин)
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-01-09 22:48
Можно две недели.