Аллергия, высыпания, мозоли, красные точки
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Дочка, заболела (горло, температура), выписали антибиотики (флемаксин СОЛЮТАБ), появились красные пятна на ладошках и ступнях. На ступнях через день они превратились в мозоли. Подскажите, пожалуйста, что делать. Раньше такой реакции на препарат не было. На днях ходили к зубному, может ли это быть реакция на обезболивающий укол? Спасибо.
Категория: Дерматолог
5 ответов
Добрый день.
Скорее всего это вирусная пузырчатка. Фото пришлите
Екатерина Нет, не плотные. Похожи на мозоли. Мажем синофланом. Красные пятнышки пропали. Надутые стали просто красными. Сдулись.
Фукарцин а минут через десять Цикопласт Бальзам и так 2 раза в день 3 дня потом ещё 5 дней без Фукарцина