Отек левой щиколотки

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: МКБ, ожирение
Здравствуйте, несколько дней наблюдаю отек левой щиколотки. После сна немного больно ходить, но потом расхожусь - боли практически нет. К вечеру отек сильнее. У меня ожирение (вес 120 кг), перешла на ПП с подсчетом калорий. Начала ходить 8-10 тысяч шагов, обувь при этом на плоской подошве и у меня плоскостопие, спустя неделю стала заметна ассиметрия. Еще у меня МКБ, недавно сдавала анализы - все в норме (как сказал уролог).
Категория: Хирург

3 ответа

Галина 2020-09-10 16:34
P/S/ на левой ноге, выше колена - есть варикоз, как сказал врач "небольшой".
Здравствуйте, это явление синовита голеностопного сустава. Обусловлен нагрузкой. Рекомендую местно мази НПВС, голеностоп зафиксировать эластичным бинтом или голеностопом. Нагрузку стоит ограничить.
Платная консультация
Галина 2020-09-13 16:14
Спасибо Вам огромное!