Отек крестца

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, после родов начались проблемысо спиной: болела. После МРТ сказали, что протрузии. Назначили лечение и делать зарядку. Прошло 5 лет, планируем второго ребенка. На данный момент сделала МРТ, результат во вложении. Подскажите, от чего отек крестца и какое лечение? Насколько это серьезно? Что с протрузиями
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 июля 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-03 12:57
Здравствуйте.

По данным МРТ остеохондроз не выявлен, небольшая протрузия, отёк боковых масс крестца - это отёк костного мозга. Отёк не ярко выраженный. Лечение при таком изменении назначается очно, так как назначается гормонотерапия, дегидратация (мочегонные избирательного действия), витаминотерапия.

После излечения спокойно можно планировать беременность.