Отек крестца

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, после родов начались проблемысо спиной: болела. После МРТ сказали, что протрузии и делать зарядку. Прошло 5 лет, планируем второго ребенка. На данный момент сделала МРТ, результат во вложении. Подскажите, от чего отек крестца и какое лечение? Насколько это серьезно? Что с протрузиями
Категория: Ревматолог
Добавлен: 2 июля 2021 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-07-03 15:41
Скорее всего случайная находка. Тем более точно этого не описано. Лишь подозрение. В КПС жидкости нет. Сакроилиит проявляется появлением отёка костного мозга как в крестце, так и в подвздошных костях + выпот в суставе.