Отёк или инфекция после обрезания?

Спрашивает: Юнона
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте,
12 дней назад ребенку было проведено обрезание по причине рубцового фимоза. Снизу головки отек с покраснением не проходит и даже с каждым днём по чуть чуть увеличивается, хотя не сильно критично. Все предписания врача выполняем, но пока покраснение не проходит. Это отек или инфекция или проблемы со швами? Мажем Левомиколем и сегодня стали принимать АБ Аугуметин - все по назначению врача, но наш хирург как-то не уверен в тактике лечения и как-будто не знает что с этой проблемой делать, словно видит ее впервые. Может назначенного лечения недостаточно или понадобится оперативное вмешательство?
Теги: icdn phimosis, пися мальчика фимоз
Категория: Детский уролог
Добавлен: 28 июня 2021 года

1 ответ

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-06-28 21:09
Добрый вечер, Юнона! Скорее всего была гематома (скопление крови), а теперь нагноилась или просто инфекция, но в любом случае заживление идёт крайне плохо. Могу помочь решить вашу проблему.

Переводите вопрос в приватный (если не получается, задавайте новый приватный вопрос - выбирайте конкретный специалист - Кислая О.В., иначе вопрос может попасть не мне), напишу лечение.

Или заказывайте «платную консультацию», где мы максимально подробно разберём вашу проблему.

Здесь не могу указать лекарства и дозы, вопрос в открытом доступе, это может нанести вред тем, кому такое лечение не подходит.

С уважением, Оля Владимировна