Прыщ не проходит покраснение, что делать?

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему сыну 16 лет, на его лице часто появляются прыщи. Одни проходят, другие вылазят. Но один прыщ не дает мне покоя, он появился месяца три-четыре назад, сначала как обычно покраснение, затем он посинел, я его вскрыла, а там застрял волос, убрали, обработали, посинение ушло, но покраснение осталось. Через несколько дней выдавили от туда гной, пошла кровь. Обработали, краснота не проходила, через несколько дней опять попыталась подавить, но ничего не вышло, все обработали. Мазали йодом два раза, брызгали мирамистином, обрабатывали водкой и перекисью и даже мазали лосьоном белосаликом. Ничего не помогает, другие прыщи проходят, а этот нет. Сейчас уже примерно месяц не трогаем вообще, он красный и на нем две большие поры открытые как-будто дырочки. Прыщ примерно три миллиметра, немного припухлый. К врачу не обращались т, к живем в районе и врача дерматолога нет. Подскажите пожалуйста что это может быть? И что делать?
Категория: Косметолог
Добавлен: 17 апреля 2020 года

1 ответ

Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2020-05-01 16:54
Здравствуйте. Скорее всего это был фурункул и вам стоит обратиться к хирургу если подобная ситуация повторится. В лечении наиболее эффективны крема с антибиотиками. Даже сейчас вы можете применять крем с антибиотиком и азелаиновой кислотой, скорее всего внутри еще сохраняться инфекция.