Отёк грушевидного синуса, гиперемия межчерпаловидной области

Спрашивает: Alina
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите, какие ещё заболевания могут провоцировать картину, описанную в заключении врача. ГЭРБ - получаю лечение, не помогает, результат на вирус - отрицательно. Прочитала, что может быть связано со средостением, а у меня как раз между рёбер как будто возникает жжение периодически. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 6 октября 2020 года

5 ответов

Здравствуйте. Возможные причины:
1 Дрип синдром
2 повышенная Условно патогенная флора в верхних дыхательных путях
3 раздражающие факторы (курение, грубая, острая кислая пища)
4 нарушения со стороны ЖКТ

Artur 2020-10-07 04:57
Эдвард Робертович, а отёк слева может давать симптоматику того, что при глотании пища проходит и ощущается не слева, а только с правой стороны? Я даже визуально в зеркале это вижу. Если нет, от чего тогда приблизительно это может быть
У Вас есть возможность приложить фото горла?
Artur 2020-10-07 07:33
Прилагаю
На фото признаки раздражённой слизистой полости рта. Вероятно выше указанные жалобы возникли из-за нарушения со стороны ЖКТ